Вопросы узаконивания дома, противоречия с родным братом умершей бабушки - как поступить?

• г. Новороссийск

Моя бабушка (бабушка уже умерла) купила дом по расписки мама хочет узаконить дом. Родной брат умершей хозяйки дома не отказывается что он продавал дом моей бабушке по расписке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, только через суд просить признать право собственности.