Требование компенсации за неиспользованный отпуск после продления отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в случае ликвидации организации

• г. Шахты

Я работаю в организации с 07.04.2011 года, в июне 2013 я ушла в декретный отпуск, 08.08.2013 родилась дочь, я писала заявление о предоставлении отпускапо уходу за ребенком до 1,5 лет, в феврале 2015 года, когда ребенку исполнилось 1,5 года, я отправила почтой заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. в ответ получила письмо в котором сообщается, что в соотвествии с решением о ликвидации предприятия от 15.01.2015, отпуск будет пролен до момента ликвидации организации (в течении 2 х месяцев). за все время работы я ни разу не была в трудовом отпуске. ВОПРОС: имею ли я право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск? Если да, то за сколько лет? и в каком размере? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, за все года и в размере на настоящий момент