1) Вопрос о вылете из очереди на улучшение жилищных условий из-за превышения совокупного дохода \n2) Влияет ли выход замуж на возможность остаться в очереди на улучшение жилищных условий? \n3) В

• г. Москва

1)Хотела бы проконсультироваться у вас. Я, моя мама и сестра стоим на очереди по улудшению жилищных условий. Нам сказали что бы мы считались малоимущими наш совокупный доход не должен привышать 19000 рублей. У меня получилось так что на прошлой (уже) работе мне повысили заработную плату и наш доход привышал норму, которую нам поставили. Сейчас с моей заработной платой получается доход в эти 19000 рублей. Не вылетим ли мы из-за этого из очереди?

2) Так же я вышла замуж, не повлияет ли это на вылет из очереди?

3) Могу ли я и муж встать на очередь по программе "Молодая семья" и не вылететь из той очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут исключить из очереди, поскольку помимо Вас есть доходы у сестры и матери. Замужество также может повлиять на Ваши доходы. А вот для участия в программе "Молодая семья" требованию малоимущего соответствовать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как попасть под программу молодым семьям, если на очередь по улучшению жилищных условий ставят малоимущих, а для участия в программе нужны приличные доходы, чтобы оплачивать взносы по ипотеке? Нестыковка какая-то, получается, что малоимущий очередник не может участвовать в программе, а те кто могут (доход позволяет) - не могут встать на очередь, т.к. не являются малоимущими?

Мы многодетная семья из 5 человек. Дети все до 18 лет, старшему 9 лет. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий, по программе Многодетная семья Вопрос: Какой совокупный доход должен быть в семье, что-бы не сняли с очереди? (грязными, чистыми)

Хотела у вас узнать один вопрос. Мы с дочкой стоим на очереди по улудшению жилищнный условий. У нас семья из трёх человек. Я с дочкой Москвички муж прописан в Московской области нам нет ещё 30-ти лет. Можем мы встать на очередь по программе молодой семьи?

Мама стоит на очереди по улучшению жилищных условий (очередь чернобыльская). Сейчас дали квартиру по программе реновации но сказали что маму снимут с очереди. Как быть? У нас двушка - соответственно и дали двушку.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, 6 человек (мама, моя сестра, я, мой бывший муж и двое детей, прописаны все вместе). По документам в эту очередь оформлялась мама как ответственный квартиросъемщик. Нужно ли мне с детьми подать отдельное заявление на улучшение жилищных условий, или достаточно того, что обращалась мама, и это действует на всех членов семьи?

Я стою на очереди в программе молодая семья. За это время вышла замуж. Муж не подходит под программу. Если я разведусь смогу ли получить субсидию когда подойдет моя очередь?

Мы стоим в очереди как молодая семья. На тот момент когда вставали в очередь у нас была прописана моя сестра. Так получилось что после того как нас поставили в очередь сестра выписалась с прописки и через пару месяцев опять прописалась. Скоро мы должны оьновить документы в администрации. Скажите пожалуйста то что сестра заново прописалась считается ли намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли установление отцовства на улучшение жилищных условий Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, я не состою официально в браке, но у нас есть ребенок, которого необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, может ли отец ребенка установить свое отцовство и дать свою фамилию? Повлияет ли это на нашу очередь? Суд уже пытался снять нас с очереди т.к моя сестра вышла замуж и нам приписали квартиру ее мужа.

Влият ли установление отцовства на улучшение жилищных условий Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, я не состою официально в браке, но у нас есть ребенок, которого необходимо зарегистрировать в ЗАГСе, может ли отец ребенка установить свое отцовство и дать свою фамилию? Повлияет ли это на нашу очередь? Суд уже пытался снять нас с очереди т.к моя сестра вышла замуж и нам приписали квартиру ее мужа.

Я и моя семья с 2008 г. стоим на очереди по улучшению жил. условий с помощью города. Могу ли я и двое моих детей, будучи признанными малоимущими, (мама и две сестры уже признаны малоимущими) встать на очередь для получения бесплатного жилья? Не потеряю ли я те годы, которые уже отстояли. И на что можно расчитывать? Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение