Уголовное ответственность предусмотрена за неисполнение мирового соглашения.

• г. Астрахань

Уголовное ответственность предусмотрена за неисполнение мирового соглашения.

Ответы на вопрос (1):

мировое соглашение имеет силу судебного решения, можете смела предъявить, для исполнения приставам.

Спросить
Пожаловаться

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения.

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. Меня интересует размер процентов, если жена обратится в суд с взысканием этих денег. Ждет ли меня административная ответственность, если я буду возмещать хотя бы 1000 рублей в месяц?

Санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения мировое соглашение.

Можно ли привлечь ответчика за неисполнение мирового соглашения по возврата денег к уголовной либо др ответственности?

В суде заключаем мировое соглашение по жилому недвижимову имуществу, находящемся в залоге. В условиях мирового соглашения прописываем что в случае неисполнения мирого соглашения залоговое имущество переходит в собственность залогодержателя без проведения торгов. Какие документы предоставить в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на залогодержателя в случае если должник не исполняет условия мирового соглашения (мировое соглашение утвердено судом, получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, имеется справка от судебных приставов о неиспонение мирового соглашения (испонено частично) ?

Придусмотрена ли ответственность за не выполнение мирового соглашения.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения мирового соглашения назначен суд на отмену ареста на автомобиль, предусмотрена ли материальная ответственность на положительное решение суда, проще, должен ли платить участник мирового соглашения суду?

Бывший муж имеет задолжность по выплате алиментов на содержание супруги до трехлетия ребенка, в суде было заключено мировое соглашение о выплате неустойки по данной задолженности. Какую ответственность должен нести должник в случае неисполнения условий мирового соглашения.

При составлении мирового соглашения при разводе можно прописать условия воспитания несовершеннолетних детей и встречи с ними, а также ответственность при неисполнении их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение