Мы не можем жить в 3 комнатной квартире в 6 +ребенок.

• г. Москва

В кооперативной квартире, принадлежащей бабушке (не зарегистрирована) проживают на данный момент 6 человек (бабушка, мама, я с женой, брат с женой, и скоро родиться ребенок)

Мы хотим разъехаться. Как это сделать? Какие документы должны быть и чье согласие надо? Мы не можем жить в 3 комнатной квартире в 6 +ребенок.

Можно ли разменяться если бабушка не согласна?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира - эта квартира, находящаяся в собственности. Первый вопрос в том, кому принадлежит квартира, на кого была выписана справка о выплате пая. Кто не является собственником, по суду может быть выселен. Если совладельцам не удалось договориться о продаже (размене и пр.) квартиры, то в таком случае любой из владельцев вправе продать свою долю, предварительно предложив другим собственникам выкупить его долю. На вырученные от продажи доли Вы можете приобрести другое жилье, если кончено Ваша доля имеет достаточно привлекательную цену.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке принадлежит кооперативная квартира, она пока не зарегистрирована. После нее эту квартиру получает ее дочь (моя мама) . И в этой же квартире прописаны я и мой брат. (на данный момент прописаны я мама и мой брат, бабушка-собственник)

так как другой жилплощади у нас нет, а у нас уже свои семьи, и мы должны проживать в этой квартире в 6 (бабушка, мама, я с женой и брат с женой, и скоро появится ребенок у брата,) мы бы хотели разъехаться. Можно ли мне как нибудь на это повлиять и какой у нас есть выход?

Спасибо!

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры принадлежащей моей бабушке. С женой в разводе. Суд постонавил расторгнуть брак и определить место жительства ребенка с матерью. Она зарегестрированна в другом регионе и больше года она и ребенок в данной кватрире не проживают.

В неприватизированной квартире проживают бабушка, дедушка, мама, дочь (13 лет), брат бабушки. Мама умерла, дедушка оформляет опеку над внучкой. Брат бабушки категорически не подписывает согласие на опекунство (шантажирует квартирой). Можно ли обойтись без его согласия? Спасибо.

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

У моей бабушки (мамина мама) - 3-комн. Квартира (неприват.). В ней проживает бабушка, ее сын (мамин брат) со своей женой, мама живет со мной. В квартире прописаны бабушка, мама и ее брат. Хозяйкой является бабушка. Ей 83 года. Согласие на приватизацию он не дает. Как потом можно им поделить эту квартиру, если он там и дальше будет проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Скажите, пожайлуста, если квартира приватизирована на бабушку, в квартире проживает внук, дочь бабушки, можно ли без согласия бабушки и матери прописать к ним внука, который скоро родится?

Нас в семье проживает четыре человека - я, брат, мама и бабушка. Дом загородный, не приватизирован, собственник - бабушка. Хотим зарегистрировать по нашему адресу еще жену брата. Кто из членов семьи это может сделать кроме бабушки, у нее потеря памяти. Нужно ли согласие всех членов семьи чтобы сделать регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение