Мы не можем жить в 3 комнатной квартире в 6 +ребенок.

• г. Москва

В кооперативной квартире, принадлежащей бабушке (не зарегистрирована) проживают на данный момент 6 человек (бабушка, мама, я с женой, брат с женой, и скоро родиться ребенок)

Мы хотим разъехаться. Как это сделать? Какие документы должны быть и чье согласие надо? Мы не можем жить в 3 комнатной квартире в 6 +ребенок.

Можно ли разменяться если бабушка не согласна?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира - эта квартира, находящаяся в собственности. Первый вопрос в том, кому принадлежит квартира, на кого была выписана справка о выплате пая. Кто не является собственником, по суду может быть выселен. Если совладельцам не удалось договориться о продаже (размене и пр.) квартиры, то в таком случае любой из владельцев вправе продать свою долю, предварительно предложив другим собственникам выкупить его долю. На вырученные от продажи доли Вы можете приобрести другое жилье, если кончено Ваша доля имеет достаточно привлекательную цену.