Требование довести незаконченные дела после увольнения - правомерно ли и имеют ли силу угрозы?

• г. Москва

Работала на госслужбе, через некоторое время уволилась, поскольку не захотела за копейки сидеть до 9 вечера (при нормированном рабочем дне!) и доделывать работу, которой столько, что физически не управишься с этим валом. Естественно, что после меня остались незаконченные дела. И вот спустя пару недель после моего увольнения звонят и говорят прийти и доделать, а если я не сделаю, то инициируют служебное расследование и сделают так, что меня вообще никуда брать не будут. Скажите, насколько правомерно требовать с меня после увольнения приходить и заканчивать недоделанное? И имеют ли силу подобные угрозы?

Ответы на вопрос (2):

данные требования незаконны

Действия неправомерны.

Пишите в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.