Какие права имеют банки при долгах по кредитам и возможность продажи 1/2 квартиры? Перспективы развода в такой ситуации

• г. Омск

У меня долги по кредитам (в общей сложности 1,5 млн. руб.). Банки подали на меня в суд. Выдали заочное решение. Я нигде не прописана, недвижимости у меня нет. Живу в однокомнатной квартире с мужем. Это единственное жилье. Сын с нами не живет, снимает квартиру. 1/2 квартиры принадлежит мужу (приватизирована.). На другую 1/2 часть он не вступил в наследство (после смерти бабушки.). Могут ли за мои долги банки потребовать продать 1/2 квартиры? И может нам лучше развестись, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Если это у Вас единственное жилье, то не имеют право на него обращать взыскание.

не не могут, так как вы не собственник и имущество не является супружеским