Может ли сотрудник МВД быть отказано в получении жилплощади, если он не прописан в квартире, принадлежащей по договору дарения, и у него нет собственного жилья?

• г. Казань

Мой муж сотрудник МВД, участник боевых действий. Могут ли ему отказать в получении жилплощади, если мы проживаем в квартире, которая принадлежит мне по договору дарения, но он там не прописан и своего жилья у него нет. Вместе с нами проживают наша дочь, моя мама и тетя, которым принадлежала эта квартира. Квартире почти 50 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при таки условиях ему не могут отказать в получении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама как вдова участника войны получила жилищный сертификат на приобретение жилья. После покупки на него квартиры она оформила на меня (свою дочь) дарственную на эту квартиру. Сейчас мама проживает со мной, в квартире никто не прописан, но проживает моя дочь с ребёнком. Должны ли я или моя мама или мои дети быть прописаны на этой жилплощади? Могут ли у меня отобрать эту квартиру?

А можно ли оформить договор дарения на квартиру 9 летнему ребенку, если: эта квартира принадлежит мне также по договору дарения от бабушки; в квартире прописана только одна моя мама и она там проживает; я сама с ребенком проживаю и прописана в другой квартире и может ли потом ту подаренную мною квартиру ребенку отобрать банк за мои долги? Мужа у меня нет.

Муж моей мамы хочет оформить на мою маму свою квартиру, которая ему досталась по наследству от его матери по договору дарения (дарственная). Как происходит процедура дарения между супругами, сколько это стоит? У мужа есть дочь инвалид 2 гр с детства, проживает отдельно. Может ли она, в случае смерти отца претендовать на квартиру или часть доли в квартире, если квартира будет подарен на моей матери. И еще вопрос: Если моя мама умрёт ранее своего мужа, кто будет являться наследниками этой квартиры.

Я хозяин приватизированный квартиры, которая осталась мне по договору дарения от моей мамы, которая купила квартиру у моей тети! В квартире прописан бывший муж моей тети, который там не проживает уже больше 30 лет! все контакты с ним потеряны! Могу ли я его выписать без его согласия?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Сможет ли бывший муж потребовать свою долю от этой квартиры? Дочь проживает со мной и моей тетей в этой квартире. Муж с нами не проживает. Раньше квартира принадлежала тете, т.е. она ее получила. Во время моего брака тетя отказалась от приватизации и квартира была приватизирована на мое имя, а я в свою очередь написала договор дарения этой квартиры своей несовершеннолетней дочери.

Моя тетя живет в Америке, она хочет подарить мне квартиру, которая находится в Москве. Приехать тетя из Америки не может. Она готова сделать доверенность на мою маму, с правом подписи договора дарения квартиры. Мы хотим сделать договор дарения в простой письменной форме, где моя мама распишется за тетю. Пройдет ли такой договор в рег. палате, если вместо моей тети в рег. палату явится моя мама по доверенности от тети? Или же нужно делать нотариальный договор дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Мой муж участник боевых действий в Афганистане умер в 2012 году, могу ли я получить удостоверение вдовы участника боевых действий, если со мной в комнате общежития прописаны моя дочь и мой сын от первого брака, но они не проживают со мной, сын снимает квартиру, имеется договор о найме жилья, живет отдельно, дочь проживает в другом городе по временной прописке в в/части, где служит по контракту ее муж.

Родная сестра мамы (моя тётя) оформила договор дарения на свою квартиру на мою маму. Но лицевой счет остался на фамилии тёти, так как она там прописана и проживает. Через четыре года моя мама хочет оформить договор дарения на меня. Возможно ли это без переоформления лицевого счета, ведь справка будет на имя тёти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение