Может ли сотрудник МВД быть отказано в получении жилплощади, если он не прописан в квартире, принадлежащей по договору дарения, и у него нет собственного жилья?

• г. Казань

Мой муж сотрудник МВД, участник боевых действий. Могут ли ему отказать в получении жилплощади, если мы проживаем в квартире, которая принадлежит мне по договору дарения, но он там не прописан и своего жилья у него нет. Вместе с нами проживают наша дочь, моя мама и тетя, которым принадлежала эта квартира. Квартире почти 50 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при таки условиях ему не могут отказать в получении жилья.