Имею ли я право при увольнении (по собственному желанию)

• г. Рязань

У нас на предприятии есть положение о материальной помощи в котором сказано: " При уходе работника в ежегодный отпуск работодатель по письменному заявлению работника выплачивает материальную помощь или пособие на лечение в размере 3000 руб". Имею ли я право при увольнении (по собственному желанию) на эту материальную помощь при неиспользованных отпусках (1 год не был в отпуске)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на отпуск и при этом вам обязаны выдать материальную помощь, а потом на увольнение. В противном случае вас просто рассчитают и выдадут только компенсацию за неиспользованный отпуск.