Выборочная продажа машиномест в подземном паркинге в зависимости от типа квартиры - законность и возможность оспорить

• г. Москва

Застройщик продает двойные машиноместа в подземном паркинге только владельцам 2 х и 3 х комнатных квартир, а одинарные места только владельцам однушек. Квартиры продаются отдельно от паркинга. Законна ли такая выборочная продажа, на основании каких правовых документов может она осуществляться застройщиком, как правильно оспорить и соответственно какими действиями (досудебная претензия заказным письмом застройщику, жалоба в какой-либо регулирующий орган и т.д.) и на какие документы необходимо сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.209 ГКК РФ это его право