Вопрос о возможности взять отработанные 2 недели перед вторым декретным отпуском

• г. Тобольск

Я вышла 26 мая 2014 г из декретного отпуска на работу, а с марта 2015 г ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, т.е. до 7 июня.8 июня мне придется выйти на работу, а 11 июля я ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Могу я взять хотя бы 2 недели за отработанное время до отпуска до трех лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.