Прийдя сегодня в 17-00 обнаружила, что продавцы употребляют алкоголь.

• г. Тюмень

Работаю ИП, продавцы все оформлены официально. Зарплату ни разу не задержала, стабильно 1 числа. Налоги тоже плачу все и вовремя. До сегоднешнего дня к продавцам притензий не имела. Магазин работает до 19-00. Прийдя сегодня в 17-00 обнаружила, что продавцы употребляют алкоголь. В магазине душать нечем. Я попросила написать их объяснительные. Какие должны быть мои действия дальше? Объяснительные уже на столе.

Ответы на вопрос (1):

Если в объяснительных они признали свою вину можете их уволить по этому основанию. Если нет направить их на мед.освидетельствование в следующий раз. Если отказываются составить акт подписанный 2 - мя свидетелями , а также акт если откажутся писать объяснительные. ТК РФ ст. 81 п.б предусматирвает основания для увольнения за употребление алкоголя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

После ревизии в магазине (продавцы на солидарной материальной ответственности) была выявлена недостача, объяснительные продавцы писать отказались, заявили, что больше не выходят на работу со следующего дня. Какие действия должна предпринять администрация магазина?

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

У меня такая ситуация: работаю продавцом в продовольственном магазине, контракт до 1 апреля, но все же решила уволится. Заявление естественно мне не подписали, после чего я попросила провести мне ревизию. (уточню: работаю я в магазине одна, и за продавца, и за заведующую) работодатель решил что я просто устала одна и предложил мне в помощь еще одного продавца. Провели ревизию, выявили небольшую недостачу, в актах ревизии второй продавец подписался в графах принял, я же подписалась только сдал, принять не согласилась... тут же второй продавец заявила что тоже не принимает магазин не смотря на подписи... и убежала из магазина вообще! Мои действия: я вышла из магазина и хотя ревизор сопротивлялась, я буквальнозаставилаее сдать магазин под охрану на свою фамилию и опечатать магазин! Ключи передала руководству, к магазину больше близко не подходила. Всвязи с тем что не закончился контракт, согласна уже даже быть уволеной по статье, когда я могу забрать свою трудовую книжку? Ожидать ли повторной ревизии и могу ли я отказаться на ней присутствовать, ведь по сути я магазин уже сдала, недостачу-согласна чтобы удержали из расчета... заранее спасибо.

Работаю продавцом в магазине. 19.02 было собрание, на котором мне сообщили, что магазин работает до 1 марта. Необходимо отписать товар в другие магазины. С 1 марта МАГАЗИН НЕ РАБОТАЕТ. Попросили написать заявление на увольнение. Нужно ли мне его писать, или подать в суд за незаконное увольнение.

Работаю в винном магазине, сегодня пришло сообщение в общий чат «‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Внимание! С завтрашнего дня 12.12.18 Все магазины работают с 9:00 до 22:00

Фонд рабочего времени увеличивается на 20 часов.

С утра работает один сотрудник с 9-11.» хотя магазин официально работает с 10:00-22:00.Как быть? Правомерно ли это?

В магазине Евросеть 17 октября купила мобильный телефон в подарок дочери. 18 октября обнаружили, что телефон неисправен (не работает динамик). Понесли телефон в магазин обратно. Мотивируя 18 законом потребителя телефон забрали на экспертизу на 21 день. Сегодня уже 22 дня от магазина никаких сообщений. Что делать мне дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом, в конце смены обнаружила пропажу денег в кассе, 16500 рублей. Директор сказала, что будет вычитать из моей зарплаты. Работала в тот день я с напарницей, которую во второй половине дня отправили в другой наш магазин, а меня оставили одну на 2 больших зала. Деньги находились в выдвижном ящике письменного стола, без ключа. Видеонаблюдения в магазине нет. Работаю второй месяц, еще не оформлена. Директор списала все на мою не внимательность. Должна ли я выплачивать эти деньги?

Я открыла магазин 3 месяца назад, работают продавцы которым я плачу зарплату решила сделать ревизию приход товара посчитали за все месяца выручку, списание, зарплату продавцы выбирают товаров, тоже сумму посчитали и есть долги населения и остаток товара в магазине, все подсчитали, теперь как мне вывести результат?

Помогите!

Мой молодой человек в магазине попросил разрешения у продавца померить пальто, стоимостью 1500 р., надев его поверх своего, он на глазах у этого же продавца взял и вышел из магазина! Его задержали прямо около магазина с этим похищенным пальто 2 парня. Пальто забрали и вернули в магазин. Подскажите пожалуйста, что будет с моим молодым человеком, какая уголовно-правовая оценка этому всему! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение