Прийдя сегодня в 17-00 обнаружила, что продавцы употребляют алкоголь.

• г. Тюмень

Работаю ИП, продавцы все оформлены официально. Зарплату ни разу не задержала, стабильно 1 числа. Налоги тоже плачу все и вовремя. До сегоднешнего дня к продавцам притензий не имела. Магазин работает до 19-00. Прийдя сегодня в 17-00 обнаружила, что продавцы употребляют алкоголь. В магазине душать нечем. Я попросила написать их объяснительные. Какие должны быть мои действия дальше? Объяснительные уже на столе.

Ответы на вопрос (1):

Если в объяснительных они признали свою вину можете их уволить по этому основанию. Если нет направить их на мед.освидетельствование в следующий раз. Если отказываются составить акт подписанный 2 - мя свидетелями , а также акт если откажутся писать объяснительные. ТК РФ ст. 81 п.б предусматирвает основания для увольнения за употребление алкоголя.