Я задавала Вам свой вопрос 2.11.Большое Вам спасибо за ответ.

Но назрел новый вопрос. Я сходила в управу и там их юрист сказал мне, что предоставляя мне на двоих с ребенком (девочкой 5 лет) квартиру жилой площадью 14 м они поступают правильно, так как жилплощадь в Москве предоставляется из расчета 18 м общей площади на человека а не 12 м жилой, как написано в ст.38.

Правы ли они? И как посоветуете нам поступать в случае если они не правы?

Заранее благодарна.

вопрос №6473
прочитан 7 раз

Уважаемая Наталья! Согласно п. 3 "Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" норма предоставления жилого помещения составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека (социальная норма). В зависимости от конструктивных особенностей предоставляемого жилого помещения допускается предоставление жилого помещения свыше социальной нормы: на семью из одного человека - до 33 квадратных метра общей площади, на семью из двух человек - до 42 квадратных метра.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X