Вопрос о сроке подачи документов на РВП для получения статуса временного убежища

• г. Короча

Меня зовут Наталья! Я получила статус временного убежища в октябре 2014 г. В Белгородской обл. на 1 год. Я не собираюсь уезжать на Украину. Я имею право. Подать потом документы на РВП, если имею право, через сколько времени я должна подавать документы, я так понимаю, что когда закончится этот год, до октября. У меня свидетельство о временном убежище или кто — то говорит. Что как раньше. Через 3 года? Ответьте, кто, что знает пожалуйста! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Подавать на РВП можете хоть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

23 марта 2018 года заканчивается временное убежище, можно ли в декабре 2017 г подать на продление временного убежище, так как квоту на рвп обещали дать в январе 2018, а обычно если остаётся менее полгода пребывания в статусе временного убежища, документы на оформления рвп не принимают. А так же в течении какого времени продлевают временное убежище.

Моя дочь оформила временное убежище. Срок действия указан до 24 марта 2016 г. Затем она оформила РВП с июля 2015 г. РВП действует на 3 года. Все отметки проставлены в Свидетельстве о временном убежище.

Позвонили из УФМС и сказали, что ей нужно было каждый год продлять временное убежище, так как оно выдается на год. Но ведь у нее есть РВП, которое выдается на 3 года? Мы знаем, что нужно подтверждать проживание по истечении года при статусе РВП. А вот насчет продления временного убежища возникает вопрос: как могут существовать сразу два статуса? Насколько нелогично выглядят эти требования... И если даже РВП оформлено в книжечке-свидетельстве о временном убежище, то не отменяет ли статус РВП статус В.У.?

Я с Украины, Луганской обл., приехала еще в августе 2014 г. с несовершеннолетним ребенком, и сразу же пошла в ФМС г. Короча. Белгородской обл., я спросила. Какой мне нужно оформить статус, чтобы в итоге получить гражданство РФ, так как в Украину ехать больше некуда. Мы остались без жилья... Мне ответили, что нужно оформлять статус временного убежища. Я так и сделала. Мне дали свидетельство на 1 год. Скажите пожалуйста, я имею потом право подать на РВП, или что там для начала нужно делать? И через сколько, когда пройдет, этот год, у меня свидетельство до октября 2015 года. Я нашла официальную работу, сделала все документы: СНИЛС, Полис, ИНН, трудовая, ребенок заканчивает подготовительную группу дет. сада, оформила в школу. Вообщем мы очень хотим остаться в РФ, как нам быть? Посоветуйте пожалуйста, какие документы нужно собрать, куда обратиться?

У меня было временное убежище в нем стоял штамп рвп и регистрация и в домовой книге записан по временному убежищю но срок временного убежища закончился и регистрацию и рвп перенесли в паспорт при подаче документов на гражданство не заставят заново зарегистрироваться так как в домовой записан документ временное убежище?

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение