Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться и хотелось бы иметь образец искового заявления.

• г. Красноярск

Здрвствуйте. Ситуация такая: Собственник дачного участка сканчался больше 10 лет назад. Я являюсь наследницей. Документально участок на себя не переписывала, но взносы регулярно платила обществу, есть все квитанции. Теперь хотела оформить собственность на участок. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться и хотелось бы иметь образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к нотариусу, докажите фактическое принятие наследства, возможно, вы оформите собственность и без суда.