Раздел имущества и развод - кто прав? Моя история

• г. Алушта

Живем (жили с женой) 18-лет, от 1-го брака у нее сын 16-лет. было, сейчас ему 33-года. У нас совместный сын 17-лет. Жена подала на развод, все имущество нажито в браке, предприятие, дом,на словах договорились, что мне дом жене предприятие. Но я ей говорю сначала раздел имущества, затем развод! Правильно ли я думаю или поверить жене!

Ответы на вопрос (3):

Все на Ваше усмотрение. Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и до расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здесь не имеет значение, что вперед, можете подать два иска одновременно

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества может быть произведён как во время брака так и после.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

После смерти отца наследственное дело было открыто второй женой (мачехой). Она не сказала нотариусу о сыне мужа от первого брака. Сын от первого брака передал все необходимые документы нотариусу, открывшему наследственное дело. Жена указала только счета банка. Вопросы: обязан-ли был нотариус сделать запросы по имуществу по просьбе сына? Имущество, нажитое в совместном браке и оформленное на жену имеет долю отца (работал только отец, жена сидела дома). Может-ли сын на претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, оформленном на вторую жену?

Мужчина был женат. В браке было нажито имущество. Развелся. Жена написала отказ на имущественные претензии при разводе. Женился во второй раз. Сейчас хочу оформить дарственную на мать, переписать квартиру, которая была приобретена в период первого брака. После первого развода не прошло 3 года и жена ьеоретически еще может подать на раздел имущества. Вопрос: при заключении акта дарения должна ли присутствовать жена от первого брака, от второго брака (ведь имущество было еще до нее), и как правильно оформить, чтобы в дарении дети от первого брака все равно наследовали имущество?

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

Брат разводится, второй брак. Прожили 15 лет, совместных детей нет. Инициатор развода жена, но разводится не хочет пока не поделит имущество. Вместе не живут три года.

Брату 60 лет (2008 г.).он не работает с 2004 г. по состоянию здоровья В течении трех лет я содержу брата, оплачивая лечение, питание комунальные платежи.

На какую долю имущества может претендовать жена? Если на момент их брака у брата была квартира полученная от предприятия (как специалисту). Во время брака квартиру приватизировали на брата (жена прописана), продали и купили дом в маленьком городе за сумму вдвое меньшую чем стоила квартира. Жена хочет получить половину стоимости дома, мирными переговорами о сумме не договорились. Жена подает на раздел имущества. Брат решил подать на развод, а потом на определение доли имущества жены. У брата от первого брака есть совершеннолетний сын. Правильно ли мы действуем и на Что можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Мой брат был женат, развелся в 1991 году. Раздела имущества официально не было, договаривались на словах. В 1992 году женился снова и вот снова развод и 2-я жена подает на раздел имущества. Делятся акции и загородный дом. Имеет ли права 1-я жена подать встречный иск? И как будет делиться имущество? Ведь пока не было официального раздела имущества с 1-ой женой, оно (имущество) считается совместным и с 1-ой женой?

Будучи еще в браке, мы с женой разъехались, устно договорились, что я забираю машину все остальное имущество остается ей.Машина была выставлена на продажу, жена об этом знала. Прошел год, жена подала на развод и раздел имущества, но машину я уже продал. Должен ли я отдать 1\2 суммы за машину жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение