Как должны выглядить возражения по этому пункту актв проверки?

• г. Ижевск

Ответьте на вопрос по такой ситуации: Налоговой инспекцией в виду утери бухгалтерских документов за 1 год составлен акт проверки с учетом данных по аналогичным предприятиям (п/п 7 п.1.ст.31 НК). Однако, предприятие, проверка которого проводилась, за этот год осуществляло торговлю продуцией не подлежащей обложению НДС (лекартсвенные препараты). Как должны выглядить возражения по этому пункту актв проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника!

Вопрос не простой, чтобы на него ответить необходимо ВИДЕТЬ Акт налоговой инспекции. В противном случае ошибка неизбежна!!! Могу подсказать в общем, что цена определяется по официальным источникам - биржи, аукционы и т.д. и т.п.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату по месту жительства для решения этого вопроса, но знайте налоговое законодательство это очень специфическая отрасель права, следовательно Вам нужен налоговый адвокат.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Скажите пожалуйста, имеет ли право ревизионная комиссия требовать оригиналы всех учредительных и первичных бухгалтерских документов для проведения проверки? И имеет ли право вновь избранная ревизионная комиссия проводить проверку прошедшего периода, причем проверка этого периода уже проводилась о чем есть соответствующий акт.

По итогам камеральной налоговой проверки в наш адрес направлен акт от 31.10.2007 г. №1433 (получен 01 ноября 2007 г.), согласно которому нам отказано в возмещении НДС в сумме 82656,28 руб. по поставщику ООО «Родекс» ИНН 7718547995 КПП 771801001 в связи с отсутствием подтверждения уплаты данным поставщиком налога в бюджет.

В связи с этим нами было составлено Возражение, принятое ИФНС России по Первомайскому р-ну г. Ростова-на-Дону 14 ноября 2007 г., в котором первым пунктом указано следующее:

- В соответствии со ст. 100 НК РФ по результатам камеральной налоговой проверки составляется акт в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки. Согласно п.1.1 акта № 1433 проверка проводилась в период с 22.01.207 г. по 07.04.2007 г., акт же составлен 31.10.2007 г., что свидетельствует о нарушении установленных НК РФ сроков.

27.11.2007 г. на рассмотрении материалов проверки нам было сказано, что данный пункт Возражения несущественен и не может быть поводом к обжалованию претензии налогового органа. Правомерен ли вывод налоговиков? Ведь в НК РФ указаны конкретные сроки, которые были нарушены!

Помогите, пожалуйста.

Я работала директором на малом предприятии (ООО) и исполняла обязанности бухгалтера. В период моей работы была организована проверка налоговый инспекцией. Мне было предоставлено "Требование о предоставлении документов", на основании которого я должна была предоставить бухгалтерские документы для проверки. Я расписалась в получении этого документа. Бухгалтерские документы в полном объеме я предоставила. Не дожидаясь окончание налоговой проверки я уволилась с этого предприятия о чем письменно оповестила налоговую инспекцию.

Серьезных нарушений в ходе проверки не выявлено (недоимка по налогу в 500 руб с которой я не согласна и оставаясь бухгалтером я бы это оспорила), но на дату окончания проверки и составления акта проверки я уже не являлась работником (директором, бухгалтером) этой фирмы. Сейчас ко мне обратилась налоговая полиция с требованием подписать акт налоговой проверки, мотивируя тем, что на момент проверки я была директором. Но почему я должна подписывать акт не являясь работником этой фирмы? Что мне грозит если я его подпишу или не подпишу? Правы ли работники полиции? Из налоговой полиции мне постоянно звонят, приходят домой требуя подписать акт. Угражают, что если я это не сделаю добровольно, они примут меры.

СПРАВОЧНО: на данный момент место нахождение единственного учредителя этой фирмы не известно. Работники тоже уволились т.к. предприятие не работает. Как мне объяснили в полиции новый директор до сих пор не назначен. Поэтому они давят на меня, т к им надо "закрыть" этот акт.

Как защитится от произвола налоговой полиции. Я уже несколько раз была в налоговой полиции где не один раз объясняла, что я не работаю на этом предприятии и не могу подписывать какие либо документы.

В течение какого времени по закону налоговые органы могу меня преследовать?

Была проверка счетчика показания данных, у меня потерялся акт проверки, имею ли я права заказкать у данного предприятия акт прверки для себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Трудовой инспекцией проводилась проверка предприятия в мае 2017 г. По результатам проверки мне вынесли штраф в размере 85000 р. Акт о результатах проверки составили 9.06.17 г. Предписание составлено так же от 9.06.17 г. Протокол об административном правонарушении составлен 4.08.17 г.

Я уволилися с работы 6.06.17 г. и 7.06.17 г. Работал и работаю в другом месте и другом городе.

На сколько правомерно это решение. Я ни за что не расписывался.

Спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Районной налоговой инспекцией города была проведена выездная налоговая проверка всей финансово-хозяйственной деятельности АО. Выездная проверка продолжалась в течение четырех месяцев. По ее результатам по истечении трех месяцев после окончания проверки был составлен акт налоговой проверки, на основании которого руководитель районной инспекции принял решение о привлечении АО к налоговой ответственности за неполную уплату сумм налога на прибыль в виде бесспорного взыскания штрафных санкций с банковских счетов акционерного общества.

Как оценить в данной ситуации правомерность действий районной налоговой инспекции? На какую статью ссылаться? Помогите! Правомерно ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение