Оспорить решение о сокращении штата на основании ошибки в тексте уведомления - причина для иска о восстановлении работника на работе

• г. Сосновка

Работник был уволен по сокращению штата, выплачены все положенные ТК РФ пособия, з\п, компенсации за неиспользованные отпуска и т.д. Но в тексте уведомления о сокращении штата имеется ошибка, т.е. указана не верно должность сокращаемого (Ивановой Р.Л. начальнику ЖЭУ уведомляем Вас о том, что что на основании решения общего собрания единственного участника ООО от 23 декабря 2014 г., протокол ООО «Жилье» принято решение о сокращении штата работников Общества. В связи с этим 24.12.2014 г. издан приказ № 3-шр «О внесении изменений в штатное расписание».

В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников занимаемая вами должность главного бухгалтера будет сокращена, и трудовой договор с Вами будет расторгнут «24» февраля 2015 года в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Процедура увольнения и предоставленные Вам законом права при этом будут полностью соблюдены.

В соответствии с ч.1 ст.178 ТК РФ Вам будет выплачено выходное пособие в размере Вашего среднего месячного заработка, а также за Вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сообщаем, что Вы вправе расторгнуть трудовой договор и до истечения вышеуказанного срока.)

В приказе об увольнении по сокращению штата он расписался, должность указана верно. Сейчас работник обратился в суд с иском о восстановлении его на работе. Как доказать что это всего лишь ошибка. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

пишите в возражениях на иск, что была допущена техническая ошибка