Подаю заявление о изменении способа и порядка исполнения решения суда (50% из з/п) В приложении 2 НДФЛ, а что ещё?

• г. Жуковский

Подаю заявление о изменении способа и порядка исполнения решения суда (50% из з/п) В приложении 2 НДФЛ, а что ещё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Само решение

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления в суд от взыскателю на изменение порядка способа исполнения решения суда, решение суда должно быть заверено судом (копия в приложении)?

Если должник подал в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК, приостанавливается ли в этом случае возбужденное ранее исполнительное производство?

Спасибо!

Если я подаюв суд заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения, об изменении способа или порядка исполнения решения нужно ли платить гос пошлину.

Нужно ли платить гос пошлину если я подаю в суд заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения, об изменении способа или порядка исполнения решения.

Есть смысл не обжаловать решение в апелляционном порядке, а подавать заявление об изменении способа исполнения решения суда. Как это понять и сколько времени дается на это изменение после суда?

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Может ли служить основанием для изменения способа и порядка исполнения решения суда изменение законодательства, причем тех норм, которые не применены в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году заявителю было отказано в заявлении об изменении порядка и способа исполнения судебного решения. До сих пор решение не исполнено, должник ссылается на невозможность в данный момент исполнить решение. Можно ли подать новое заявление об изменении порядка и способа исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение