Что делать, если банк требует возврата долга, но наследник еще не вступил в наследство

• г. Великий Новгород

Мама взяла ссуду 50000 она умерла страховку банк не делал из за возраста. В наследство я еще не вступил т.к не прошло 6 мес а банк уже требует возврата долга денег у меня сейчас нет так как все ушло на похороны что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите пока они к вам иск не предъявят как к наследнику.

До вступления в наследство банк не имеет право требовать возврат долга из-за фактического отсутствия должника. Право требовать с Вас долг у банка возникнет с момента получения свидетельства о наследстве. К этому времени сумму желательно собрать.

До иска лучше не тянуть т.к. банк "повесит" на Вас еще и судебные расходы.