Я арендую автомобили скорой помощи, могу ли я установить на них газовое оборудование.
398₽ VIP

• г. Сургут

Ответы на вопрос (7):

Можете (ст 623 Гк РФ)

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

Можете, если Ваш договор позволяет производить это (ст. 421, 623 ГК РФ). Либо получите согласие.

Только с согласия арендодателя (ст.615 ГК РФ).

Установка газобалонного оборудования изменяет конструкцию автомобиля и должна быть согласована с арендодателем. Если в договоре прописано, что Вы можете установить ГБО или Вы подпишите дополнительное соглашение на переоборудование автомобиля, то да. Если "установить просто так", то нет.

В соответствие ст. 623 ГК. РФ

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.Конечно можете установить

С разрешения собственника-арендодателя можно менять конструкцию ТС согласно ст. 644 ГК РФ: "Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта".

У Вас не ремонт ТС.

Уважаемый Владимир, любые изменения в устройстве автомобиля должны согласовываться с собственником транспортных средств.