Вопросы о месте отбывания срока и возможности пребывания семьи

• г. Ярославль

У меня мужа посадили по статье 158 ч 1 срок 1.9 колония-поселения.

У нас общий ребенок в возрасте пол года и у него одна почка и то больная

Пока он находится в СИЗО в Ярославле. Как далеко его могут направить? И могут ли оставить в Ярославле. Колония-поселения в Ярославле имеется. Так же есть колония поселения в Яр. обл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с Приказом Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 235 "Об утверждении Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения" направление осужденных осуществляется, как правило, в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены (это пункт 5). Кроме того: в исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. Т.е. направление в другие субъекты федерации осуществляется, исходя из интересов осужденных. У Вашего мужа есть все шансы остаться в Ярославской области.

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

У нас ребенку пол года и у него одна почка и то больная.

Если будет амнистия может ли она его коснуться?

Какие шансы на удо?

У нас ребенку пол года.

У мужа одна почка и то больная.

Если будет амнистия может ли она его коснуться?

Какие шансы на удо?

У меня мужа посадили по статье 158 ч 1 на 1.9. колония-поселения.

До этого у него был условный срок не погашенный.

У нас ребенку пол года.

А у него одна почка и то больная.

Есть ли у него шансы попасть под амнистию.

И какие шансы по УДО.

Мужа посадили на 2 года колонии общего режима по статье 159 ч.4, в сизо уже 2,5 месяца, когда можно подавать на УДО и с какого срока перейти на колонию-поселение?

У меня такой вопрос сейчас амнистия вышла, моего мужа посадили в колонию поселения его подельникам дали условно, они попадают под амнистию им убирают условный срок, а мужу назначат условно место колонии поселения можно надеется или нет статья 158 ч 2. всем условно мужу год и 10 колонии поселения. Зарание спасибо.

Моего гражданского мужа посадили по статья 158 часть 2. Дали 7 месяцев колонии поселения. На данный момент находится в СИЗО. Ждем апелляционного суда. Он гражданин Украины. Миграционная карта была просроченна с пропиской 5 июля 2015 года. Посадили 15.06.2015. Могут ли его департировать из России после окончания срока? Или этого можно как-то избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден, колония поселения 4 года, статья 158, Отсидев там пол года, его переводят в СИЗО, яко бы он является свидетелем для тех кому еще не вынесен приговор для тех, кто проходит вместе с ним по делу. В СИЗО он уже месяц, но на суд ни разу еще не вызывали. В условиях он содержится далеко не относящихся к поселению, как долго его могут там держать? Куда обратится? У кого узнать? Его должны обратно вернуть на поселение? Он бывший сотрудник правоохранительных органов.

Моего мужа осудили по статье 163 часть 1 на год лишения свободы в колонии поселении. Арестовали его 25.03.2014 г, и по настоящее время он находиться в СИЗО. Суд прошел, его направили 14.07.2014 г в колонию поселения. А фактически он находиться в СИЗО. куда нужно писать жалобу и на кого?

Мужа посадили по статья 264 часть 2 УК РФ на 4 месяца в колонию поселения, сейчас он пока в сизо, также иск на 200 т. р., Другая сторона подала на аппеляцию, что делать? Могут ли увеличить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение