Оформление ООО - Заглавные буквы в ЕГРЮЛ и строчные в уставе и на печати – законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Оформили ООО, в выписке ЕГРЮЛ название только заглавные буквы, в уставе и на печати заглавные и строчные буквы, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

никакого значения это не имеет

Добрый день!

С 4 июля 2013 г. вступил в силу Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". Пунктом 1.1 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных названным Приказом ФНС России, установлено, что печать знаков при использовании для заполнения формы заявления (уведомления, сообщения) программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. Заполнение формы заявления вручную осуществляется заглавными печатными буквами, цифрами и символами по приведенному в указанном пункте образцу. В этой связи с 4 июля 2013 г. сведения о наименовании юридического лица вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц и указываются в документах, подтверждающих факт внесения записи в указанный государственный реестр, в выписках, предоставляемых из указанного реестра заглавными печатными буквами. Учитывая изложенное, наименования юридических лиц, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц до 4 июля 2013 г., в перечисленных выше документах и сведениях также указываются заглавными печатными буквами.