При расчете оказалось, что я еще и должен организации некоторую сумму (за отпускные).

• г. Тамбов

Проработал в организации один месяц и меня принудительно отправили в отпуск, т.к. вся организация отдыхает одновременно. При приеме на работу об этом не предупреждали. Заявления на отпуск я не писал. После отпуска через несколько дней уволился по собственному желанию. При расчете оказалось, что я еще и должен организации некоторую сумму (за отпускные).

Обязан ли я им возвращать деньги? Могут ли через суд с меня взыскать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы вправе добровольно вернуть деньги. При отказе работодатель может взыскать их в судебном порядке. Это связано с тем, что оплачиваемый отпуск был предоставлен, а необходимое время Вы не отработали.

Как поступить - решайте самостоятельно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я уволился с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Отработал в этой организации 29 лет. Уволился через несколько дней после отпуска. Через месяц мне позвонили с расчетного отдела и сказали, что я должен вернуть часть отпускных, так как я был в отпуске в мае, а уволился в июне, а расчетный период для отпускных у меня (как мне объяснили) идёт с августа по август. Если я не верну деньги, то на меня будут подавать в суд. Обязан ли я возвращать переплату отпускных?

Уволился с работы еще в 2012 году проработал около 3 х месяцев так как работал на автомобильном заводе отправили в августе в отпуск (весь завод уходит в оплачиваемый отпуск) после отпуска уволился меня расчитали и не вычли отпускные которые получил. Теперь спустя год и несколько месяцев пришло уведомление что должен вернуть деньги фирме которые получил за отпуск обязан ли я выплачивать эту сумму?

У меня такая ситуация, я проработал 6 месяцев на работе и ушел в оплачиваемый отпуск, после отпуска я вернулся на работу и через неделю уволился по собственному желанию, я должен вернуть часть отпускных за те месяцы которые не доработал. Через месяц я опять устроился на ту же работу, я все равно должен отдать часть отпускных за недоработанные прежде месяцы? С Уважением Виктор.

Работаю в государственной организации 6 мес. хочу взять отпуск длиной 28 дней и потом уволиться. Подскажите пожалуйста могут ли после увольнения с меня потребовать через суд часть "отпускных",т.к.я не отработал полный год. (после отпуска на работу выходить не собираюсь, беру отпуск получаю отпускные и за 2 недели до окончания пишу заявление по собственному желанию)

Я нахожусь в очередном отпуске. Все отпускные мною получены в полном объеме при уходе в отпуск. Не дожидаясь срока окончания отпуска, я хочу уволиться по собственному желанию. Должна ли я возвращать отпускные выплаты (или их часть) работодателю? В организации работаю постоянно 12 лет.

Имеет ли значение причина увольнения - переход в другую организацию? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Работник перешел переводом в нашу организацию из другого предприятия. Через месяц работы он написал заявление об отпуске, ссылаясь на то, что при приеме работника переводом, он не должен отрабатывать 6 месяцев для получения права на отпуск. В каком нормативном акте написано, что при переводе работник для получения отпуска не должен отрабатывать 6 месяцев? Если работника отпустить в отпуск через месяц после приема на работу выплачивать ли ему отпускные или предоставлять отпуск без сохранения з/платы? Если оплачивать отпускные, то в каком размере? Пропорционально отработанному времени или полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в организации 2 года и 2 месяца. Отпуск составляет 28 календарных дней. За это время я один раз был в отпуске 14 дней. То есть получается не отгулянного отпуска у меня осталось 42 дня. Сейчас я хочу уволится. Но согласно какому то закону Сколько бы я не был в отпусках при увольнении мне обязаны выплатить только за 28 календарных дней. Правда ли это? Если да то тогда мне может быть стоит взять отпуск 14 дней с последующим увольнением? И получится так что я получу расчет + отпускные = компенсацию за не использованный отпуск 28 дней. Правильны ли мои расчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение