Какому доказательству должен придерживаться истец, чтобы оставить неизменной сумму алиментов при рассмотрении апелляции по решению суда?

• г. Красноярск

Суд вынес решение выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме ответчику, он подал апелляцию на решение суда, что сейчас мне как истцу нужно доказать в суде по жалобе чтобы оставить сумму без изменения?

Ответы на вопрос (5):

То же что и в суде первой инстанции отстаивать свои интересы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае ответчик должен доказать нарушение материальных или процессуальных норм права.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавайте возражения на апелляционную жалобу.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

Дела в судах апелляционной инстанции, за исключением районных судов, рассматриваются коллегиально.

2. Заседание суда апелляционной инстанции открывает судья-председательствующий, который объявляет, какое рассматривается дело, по чьим апелляционным жалобе, представлению оно подлежит рассмотрению и на решение какого суда поданы эти жалоба, представление, выясняет, кто из лиц, участвующих в деле, их представителей явился, устанавливает личность явившихся, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей и разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности.

Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции коллегиально начинается с доклада судьи-председательствующего или одного из судей. Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалобы, представления и поступивших относительно них возражений, содержание представленных в суд новых доказательств, а также сообщает иные данные, которые суду необходимо рассмотреть для проверки решения суда первой инстанции.

3. После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

4. По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.

5. В ходе каждого судебного заседания суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным главой 21 настоящего Кодекса.

6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Был суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.суд выйграла.но ответчик подал на аппиляцию.исполнительный лист у приставов,должен ли ответчик до второго суда выплачивать алименты.по решению первого суда

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как решение суда первой инстанции не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

В прошлом году мне назначили по суду платить алименты в твердой денежной форме (9000 руб) , а т.к. сейчас мой заработок составляет 5000 руб. я не могу выплачивать такую сумму. Я обратился в мировой суд с заявлением об изменении порядка взыскания с твердой денежной суммы на 1/4 части заработка. После трех заседаний судья вынес решение-оставить без удовлетворения, пояснив, что с твердой денежной суммы нельзя перейти на 1/4. Законно это?

На решение суда истец и ответчик подали апелляцию. Меня как истца не оповестили, суд состоялся 31 октября, 17 ноября получаю из суда по почте определение. Ответчик с адвокатом был. Решение оставили без изменения. Как мне быть? Как я поняла рассматривали жалобу ответчика. Мог суд две апелляции обьединить?

Пришло определение обл. суда (2 инстанция, так как ответчик подавал апелляцию). Суд оставил без изменения решение окружного суда. Что мне, истцу, делать дальше? Как с ответчика получить определенную судом сумму?

По исполнительному листу, суд вынес решение выплачивать алименты ответчику в твердой денежной сумме в размере четырех минимальных размеров оплаты труда. Что это за сумма?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным?

Юридическое лицо подало иск о восстановлении пропущенного срока, было два заседания городского суда, первый раз отказали, второй раз восстановил. Ответчик подал аппеляционную жалобу в областной суд, суд вынес решение оставить без изменения. Вопрос, какое из двух решений городского суда оставили без изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты, суд присудил ответчика платить в твёрдой денежной сумме 4000 т. И 1/4 от з/п! Ответчик подал на апелляцию, и там оставили без изменений! Хочет подать кассационную жалобу! Не согласен с твёрдой денежной суммой! Могут ли ему утвердить там?

Бывший муж уволился с работы и девять месяцев не платил алименты. Я подала иск о изменения способа на сумму в твёрдой сумме, суд вынес решение в мою пользу. Теперь он подал кассационную жалобу, он не согласен с решением суда и перечислил 20000 т. р на мой счёт, может суд отменить решение суда?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Если я могу обжаловать решение мирового судьи, то что я должна предоставить к своей жалобе, основываясь на решение Краевого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение