18-летняя замужняя студентка обращается в пенсионный фонд - не положена ли мне пенсия?

• г. Москва

Меня зовут аня мне 18 лет и я замужем я учусь на дневной форме обученияю я пришла в пенсионый фонд со всеми документами и мне сказали что мне не пологаеться пенсия. Я позвонила в райсобес и мне сказали что все должно пологаться. Я бы хотела узнать провомерно ли они мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Если родитель умер когда Вам уже было 18 лет, то ко всем документам у Вас вероятно не хватало решения суда "Об установлении юридического факта", т.е. о том, что Вы находились на иждивении умершего на день смерти, а точнее находились на его полном обеспечении и его доход был единственным и основным источником средств к существованию.

Или точнее пишите как было дело.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга, мне 19 лет.

Учусь я на дневной форме обучения, получаю пенсию по случаю потери кормильца.

Хотелось бы узнать, смогу ли я и дальше получать пенсию, если собираюсь официально устроиться на работу по трудовой книжке?

Спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Меня зовут Ольга, я была студенткой бюджетного отделения очной формы обучения, получала пенсию по потере кормилицы, пол года назад перевелась в другой институт на очно заочную форму, не сообщила об этом в пенсионный фонд, думала что пенсия выплачивается до 23 лет, сейчас прочитала на форуме что при перечислении выплата пенсии приостанавливается. Что делать в данной ситуации?

Я получаю пенсию по потере кормилица, учусь, не работаю. В марте месяце исполнилось 23 года. В апреле пенсия не пришла, обратившись в пенсионный фонд, мне сказали, что после 23 лет пенсия не выплачивается. Так ли это? P.S. Ранее обращалась к юристу, он сказал что пенсию должны платить до окончания учёбы.

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Пол месяца назад отчислилась с очной формы обучения. А пенсия пришла. Мне нужно сообщить в пенсионный фонд?

В 2016 году написали заявление в Европейский пенсионный фонд. Хотели вернуться назад, но в Пенсионном фонде сказали что необходимо написать заявление и по прошествии 5 лет, все вернется в Пенсионный фонд. Сейчас прошла реорганизация фонда, можно ли надеяться что все вернется назад в Пенсионный фонд.

Пришла получать пенсию оператор сказала что пенсионный отказал в выдаче пенсии. Поехала обратно в пенсионный фонд. Они сказали что пенсия ваша переведена в ваше отделение и никто не отказывал. Выдача 14 ноября. Я не могу получить пенсию. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО МОШЕНИЧЕСТВО СО СТОРОНЫ ПОЧТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 19, в феврале 2015 я принесла справку в пенсионный на продление. В апреле мне позвонили с пенсионного и сказали что я не правильную справку принесла, мол новую несите. К слову учусь в вечерне сменной школе, на очно дневной. Прийдя в пенсионный, мне сказали что это не правильно и что пенсия мне не полагается. Но с марта мне начисляли деньги. Так вот, должна ли я им возвращать деньги за март-май, и действительно л учась на очно дневном я не имею прав аполучать пенсию?

У меня такой вопрос о пенсии. Я получаю социальную пенсию и надбавка от города, тк я была безработная. Когда нашла работу, не уведомила в райсобес, что нашла работу. После испытательного срока меня взяли на постоянную работу. (прошло 2 месяца) я предоставила справку-подтверждения, что я работаю. Позднее меня позвонили из райсобеса и сказали, что мне заплатили больше, чем нужно. Мне вышлют квитанцию на всю сумму и я должна оплатить. Законно ли? Хотя я не должна уведомить о своей работе в райсобес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение