18-летняя замужняя студентка обращается в пенсионный фонд - не положена ли мне пенсия?

• г. Москва

Меня зовут аня мне 18 лет и я замужем я учусь на дневной форме обученияю я пришла в пенсионый фонд со всеми документами и мне сказали что мне не пологаеться пенсия. Я позвонила в райсобес и мне сказали что все должно пологаться. Я бы хотела узнать провомерно ли они мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Если родитель умер когда Вам уже было 18 лет, то ко всем документам у Вас вероятно не хватало решения суда "Об установлении юридического факта", т.е. о том, что Вы находились на иждивении умершего на день смерти, а точнее находились на его полном обеспечении и его доход был единственным и основным источником средств к существованию.

Или точнее пишите как было дело.