Буду признателен за советы, тем более если они будут со ссылками на конкретные нормативные акты.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в следующей ситуации: в 2006 г. я поступил на платное сокращенное отделение (2-е высшее образование) филиала одного из ВУЗов г. Ростова-на-Дону. по сему поводу между мной и филиалом (в лице директора) был заключен договор на обучение сроком на три года (период обучения) и составлен индивидуальный учебный план, утвержденный ректором головного вуза. По прошествии двух лет филиал закрыли, а всем студентам предложили написать заявление на перевод в головной ВУЗ, все бы ничего, если бы срок обучения в головном вузе не составлял 4 года (на 1 год больше, чем в филиале), что ведет отодвиганию на 1 год сроков получения диплома и к незапланированной переплате за дополнительный год учебы, тем более, что учебный план к настоящему времени выполнен (т.е. все предметы сданы). как быть, чем крыть, как бороться с этими жуликами? Буду признателен за советы, тем более если они будут со ссылками на конкретные нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Невозможно ответить на Ваш вопрос, не изучив предварительно Договор.

Так что Вам лучше обратиться к адвокату очно.

Желаю удачи!