Оспаривание отцовства и отмена выплаты алиментов - как и где подать иски и ходатайства?

• г. Чита

Сразу к делу, в результате проживания в гражданском браке девушкой у нас родилась дочь. Отцовство мной признано, так же выплачиваю алименты в пользу дочери, но спустя 2 года у меня возникли сомнения, на данный момент она проживает с матерью в другом городе. Как и где я могу подать следующие иски и ходатайства: назначение судом экспертизы днк (если мать откажется её проводить), при подтверждении своих подозрений.. как на основании экспертизы я смогу оспорить отцовство и отменить решение о выплате алиментов... так как могу не являться биологическим отцом ребёнка... или к заявлению об оспаривании отцовство нужно приложить ходотайство на проведение экспертизы днк и это будет являться одним делом разложенным на несколко слушаний?,1-назначения судом ответчице экспертизы днк,2 решение суда об оспаривании отцовства,3-отмена решения по выплате истцом алиментов пользу ответчицы. Или всё-таки это будут разные судебные дела? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Будут два судебных дела: первое – об оспаривании отцовства с назначением экспертизы ДНК. Второе – это пересмотр дела о взыскании алиментов.

исковое заявление об оспаривании отцовства, в рамках этого гражданского дела назначить экспертизу по вашему ходатайству, если до суда вы ее не можете сделать ввиду не согласия ответчика по делу (матери ребенка). После решения суда можно подавать заявление о прекращении выплаты алиментов, если решение суда конечно же будет в вашу пользу