Возможно ли это, если площадь квартиры 37 кв. м и в ней прописаны 2 человека?

• г. Москва

Хотели бы прописать внука (17 лет) к бабушке в приватизированную квартиру. Возможно ли это, если площадь квартиры 37 кв. м и в ней прописаны 2 человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Яковлевна! Да, возможно. Но для этого необходимо получить согласие абсолютно всех прописанных в квартире лиц.

Александра

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы прописать внука к бабушке в приватизированную квартиру. Возможно ли это, если площадь квартиры 37 кв. м и там уже прописаны два человека (т.е. не позволяет санитарная норма)?

Разъясните, пожалуйста, возможно ли прописать внучку (ей 15 лет) в квартиру, где прописаны ее родная бабушка и родная сестра бабушки. Эта квартира приватизирована на эту же родную сестру бабушки. Жилая площадь этой кв.35 кв.м.

Сейчас внучка прописана со своей мамой в приватизированной на них квартире, жилая площадь которой 32 кв.м.

Хотела проконсультироваться по поводу имущества. Ситуация такая: У бабушки была квартира. В ней прописаны она, один ее внук и правнук (сын внука). И есть еще внучка, она в этой квартире не прописана. Бабушка умерла. Дети ее (2 сына) тоже мертвы уже давно. Остались только внуки. Внучка имеет право претендовать на какую то часть квартиры даже если она там не прописана?!. Квартира приватизирована. И если да, то на какую часть?

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

В квартире проживают 4 человека, бабушка, внук, тётя и её дочь (5)лет, внуку досталась после смерти матери 1/4, тёте досталась 1/4 после смерти отца и у бабушки 1/2, все прописаны, квартира приватизирована на бабушку, дошло дело до размена 3-ёх комнатной квартиры, хотели сделать так чтобы однокомнатная квартира досталась бабушке и по комнате в общежитии внуку с тётей но тётя против, возможно ли это и какие вообще есть варианты? Подскажите пожалуйста.

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Три человека прописаны в трехкомнатной кварире, бабушка, ее дочь и внук, внук женился, но его жену не прописывали, бабушка ответственный квартиросьемщик стала после смерти мужа, в квартире живет только внук, у бабушки есть дом в другой области, мать тоже тут не проживает тоже в другой области, внук взял на себя ответственность платить за квартиру, приводить ее в порядок, квартира в плохом состоянии, бабушке не понравилось самоуправство внука, выселила их с женой из квартиры, какие права у внука, он родился и вырос в этой квартире и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире главный квартиросъёмщик бабушка 93 года. Была прописана сноха и внук. У внука родились двое детей. Внук прописал детей. Квартира не приватизированная, четырёхкомнатную. Сноха и внук умерли. Остались прописаны в квартире двое детей и бабушка 93 года. У бабушки есть ещё внучка, которая является опекуном бабушки. Внучка забрала бабушку к себе и ухаживает за ней. А в квартире осталась проживать жена умершего внука с двумя детьми. Сама она приезжая, в квартире не прописана. Привела уголовника. Он убил соседа и сейчас сидит. Бабушка хотела прописать свою родную внучку в эту квартиру или несовершеннолетнюю правнучка, но жена умершего сына не согласна. Хотя права детей не ущемляются. В квартире 4 комнаты. Бабушка умрет, квартира достанется моральным уродам и уголовникам. Бабугка переживает. Она всю жизнь работала на эту квартиру. И не могла предположить что сноха и внук умрут. А внучка живёт в ущемленных условиях. Может можно сделать родственный обмен с прабабушкой. Или может есть ещё какие то выходы? Помогите пожалуйста ответом. Это мои соседи и мне жаль их.А квартира достанется тунеядцами алкашам и уголовникам.

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

В 2-х комнатной квартире общей площадью 31 кв.м проживает 2 человека (бабушка и внук). Квартира приватизирована полностью на бабушку. Можно ли туда прописать еще одного внука (оба внука уже взрослые).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение