Как доказать, что кредит был взят не для себя, а после смерти человека начали тревожить коллекторы?

• г. Северск

Меня интересует такой вопрос. Мой посынок взял кредит в русском стандарте 10 лет тому назад но брал он не для себя. Тот человек давно умер а они все это время непридявляли никаких требований на какую сумму был взят товар та и оставалась но сейчас смпустя столько времени начали тревожить калекторы собираются подавать на суд. что в этом случае можно поделать? Как доказать что брал не для себя кредит а тот человек умер.

Ответы на вопрос (2):

Ни как. Для банка и суда не имеет значение для кого брали кредит, поскольку договор подписан с вашим пасынком. Пусть подают в суд, там заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и применении ее последствий. А так же попросите снизить проценты по 333 ст ГПК.