Проблемы оформления доверенности в Москве для граждан РК - требования нотариусов и возможное использование электронной адресной справки

• г. Пушкино

Я гражданин РК, в Москве я пытался оформить доверенность по удостоверению личности, т. к. оно действует и территории РФ. Но нотариусы категорически отказываются оформлять по ней, ссылаясь на то, что в ней не указан адрес место жительства, вместо нее они просили загранпаспорт. Он оформляется долго, но и в нем такие же данные как и в карточке уд. личности. Могу ли я использовать адресную справку электронного правительства, в ней нет печатей, но есть штрихкода (баркоды)?

Ответы на вопрос (1):

Отказ нотариуса совершенно необоснован.

Оформление доверенности совершенно не зависит от того,указан в документе адрес или нет

Вам следует получить у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжаловать его прокурору или в суд

Либо-обратитесь к другому более адекватному нотариусу