Как вернуть налоговую льготу за покупку квартиры, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?

• г. Саратов

У меня вопрос, выплачивается ли налоговая льгота 13% за покупку квартиры, если часть погашена мат капиталом? Дело в том, что мы с супругом оформляли ипотеку молодая семья в 2012 далее в 2013 я вернула 13% с подоходного налога, тогда же в 2013 я ушла в декрет и часть ипотеки погасили мат. капиталом, знаю, что с мат. капитала налоговая льгота не выплачивается, подскажите как поступить дальше? Нужно ли мне возвратить сумму льготы? Куда и как?

Ответы на вопрос (1):

Получайте вычет с уплаченных процентов по ипотеке.