Как поступить, если покупатель авто в рассрочку требует возврат задатка?

• г. Бишкек
Продал авто в рассрочку на 1,5 месяца, знакомому моего друга, он написал расписку паспортные данные и адрес, авто 29,000 $задаток 1000$принес 400$ сказав остальные привезу завтра. Машину поставили к нему в гараж, ключи и документы у меня. Приезжает через два дня, я подумал что он привез остаток денег, а он приехал требовать вернуть задаток и чтобы я забрал машину. Причина, как сказал друг нашёл чуть дешевле, а мне говорит, что не получится с деньгами и все такое. Какая быть? Подскажите должен ли вернуть?
Ответы на вопрос (1):

В расписке написано слово задаток ?