Утеря исполнительного листа алиментов - возможность подачи иска или обращения в прокуратуру, компенсация морального ущерба – подробности и ожидания

• г. Волгоград

Вопрос про алименты: приставы потеряли исполнительный лист, послали меня взять дубликат и принести им. Могу ли я подать на них в суд или написать заявление в прокуратуру за утерю испол. Листа и еще волнует могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба и сколько в цифрах примерно?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в прокуратуру они обязаны сами восстановить исполнительный документ.