Кто должен отправлять в консульство заявление об отказе от гражданства? У меня имеется вид на жительство в РФ. И как это делается?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

должны направить Вы сами

Вы должны. Обратитесь к нотариусу для составления письма об отказе, само письмо и его нотариальная копия нужны. Письмо отправите заказным с уведомлением и описью вложения в посольство, а копию с почтовыми квитанциями в УФМС покажете