Вопрос о вынужденном отказе от печного отопления в частном доме - возможно ли это с помощью пожарного предписания?

• г. Калуга

Частный дом на трех хозяев. У двух газовое отопление. Третий собственник имеет печное отопление, что пожаро опасно. Можно ли заставить третьего собственника отказаться от печного отопления с помощью пожарного предписания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Частный дом на двух хозяев. Раньше в обоих половина дома было печное отопление. На нашей половине сейчас проведено газовое отопление. Печь разобрана, а труба соседской печи осталась на моей стороне. Как заставить соседей перенести трубу на свою сторону? Течет крыша.

У меня частный дом. Хочу отказаться от центрального отопления и перейти на печное отопление. Как мне написать заявление?

Я живу в многоквартирном доме (8 квартир), 6 в собственности и 2 по соцнайму. Во всех квартирах предусмотрено печное отопление. Могу ли я перейти с печного отопления на газовое? Какие документы необходимы?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Трехквартирный частный дом. печное отопление в каждой квартире. Сосед-собственник не отапливает свою квартиру. Можно ли в судебном порядке заставить его отапливать либо выселить.

У нас частный дом 3 собственника в долях. Два хозяина проживают в доме а третий нет. Должен ли третий собственник платить за отопление и замену газового счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном пятиэтажном доме, находящевся в сельской местности, большинство жителей решили отказаться от центрального отопления и провести газовое отопление в каждую квартиру. Имеют ли право отрезать отопление у тех квартир, которые не согласны отказываться от центрального отопления и не ставить газовые котлы в свою квартиру?

Существует долевая собственность домовладения на трёх собственников. Один собственник продал второму собственнику свою долю, не уведомив третьего собственника. Может ли третий собственник признать в суде сделку недействительной?

Мы разделили частный дом на две квартиры. Котел газового отопления находится в другой квартире. Имеет ли право собственник другой квартиры отключить нам отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение