Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы наняли адвоката (человек обвиняется в "незаконном лишении свободы, повлекшем за собой смерть", статья 132 часть 3 если не ошибаюсь)

, договорились о частичной оплате 400$ до суда и 400$ после суда). Меня интересует в чем заключается его работа до суда: дело в том, что он не сообщал когда обвиняемый поступал в городское КПЗ, свидетелями, как он сказал, мы должны заниматься сами, т.е. мы должны их найти, переговорить с ними, с потерпевшей стороной мы тоже должны разговаривать сами, при подписывании обвинительного заключения обвиняемым адвокат не присутствовал, о том как продвигаются дела мы узнаем только в том случае, если до него дозвонимся. Меня интересует, если он не сможет выиграть дело (как он сказал, что по УК обвиняемому грозит от 4 до 8 лет, предусматриваться условно/досрочное заключение; ему кажется, что он сможет добиться условного заключения), за что мы ему заплатим 800$? Помогите мне понять, я первый раз с этим столкнулась и не знаю как должен работать адвокат, но слышала, что точно не так как наш.
вопрос №64762
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Я думаю. Что вы имеете очень поверхностные знания о работе адвоката. Задача адвоката в том. чтобы любым законным способом защищать своего клиента. А не в том. чтобы сообщать родственникам "когда обвиняемый поступал в городское КПЗ". Адвокат. Если это конечно нормальный и грамотный адвокат-ищет недостатки в работе следствия. Строит свою линию защиты. Обеспечивает необходимые доказательства невиновности своего подзащитного. Это так в Кратце. Вы должны его слушаться и ему помогать. Конечно с потерпевшей стороной должны разговаривать ВЫ! Не адвокат же причинил им горе. А ваш знакомый или родственник. Со свидетелями я предпочитаю беседовать сам. чтобы точно знать какие показания они дадут.

И кроме всего этого Вы всегда можете отказаться от Вашего адвоката и нанять другого. Гонорар который он просит по Московским меркам очень невелик. Я беру больше. Если есть вопросы-пишите.

С уважением. Адвокат Малышев Р.Ю.

P.S. ч.3 ст.132 УК-насильственные действия сексуального характера от 8 до 15 лет условно не получить ни как!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X