Куда обратиться в случае угроз расправой от человека из криминальных кругов, связанных с сотрудниками ДПС, прокуратуры и ФСБ?

• г. Самара

Ситуация следующая, угрожают расправой, а конкретно утопить в реке, застрелить, поставить растяжку. Человек известен в криминальных кругах, с ним связаны люди в погонах (сотрудники ДПС, прокуратуры и ФСБ). Уже начались ночные патрули моего дома. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет по данным фактам

И самое главное, не бойтесь. В заявлении указывайте конкретные фамилии, информацию о судимостях, сведения о лице, которое Вам конкретно угрожает, а также сведения о лицах, работающих в органах и имеющих отношение, на Ваш взгляд, к этому человеку Короче, все факты излагайте.. Поднимайте шум. Этих людей вызовут в соответствующие органы, будет беседа и предупреждение, Это сработает. Побоятся Вас трогать. И желательно в копии это заявление отправить в вышестоящий следственный комитет. и еще. Если угрозы были по телефону, сообщите номера, с которых совершались звонки и потребуйте установить принадлежность этих номеров. Удачи!