Пропущена прописка в расписке на сумму 100,000 рублей на год - что делать и как поступить с иском без указанного адреса?

• г. Москва

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись имеет ли данная расписка силу? Как поступить с иском? Куда отправлять повестку, раз нет адреса?

Ответы на вопрос (2):

Имеет силу расписка. Отправлять иск по месту жительства ответчика. Узнайте через знакомых его адрес.

Спросить
Пожаловаться

Адрес не обязателен. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по этой расписке. 28.04.2015 г. можете обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Дал 100,000 под расписку на год (дата указана), в конце месяца год расписке заканчивается. Но только сейчас увидел, что не указана прописка человека. Текст расписки: город, дата, далее - я, ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, (Кем выдан не написано и прописка также) получил от ФИО, дата рождения, паспорт серия номер, 100,000 (прописью). Обязуюсь вернуть данную сумму в течении 1 года, то есть не позднее 27.04.2015. подпись.

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Я хочу переписать расписку, вот ее образец, скажите правильно или нет?

Я, ФИО, паспорт, взял в в долг 10 тыс. доларов у ФИО, обязуюсь вернуть не позднее ДАТА.

Данная расписка написана в замен расписки от ДАТА на сумму 10 тыс. долларов взятые у ФИО (т.е. у него же), считать не действительной и не имеет юридической силы.

Я, ФИО (кредитор) с содержанием расписки согласен ДАТА ПОДПИСЬ

ДАТА ФИО (должник) ПОДПИСЬ.

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Имеет ли такая расписка юр.силу:

Расписка.

Я ФИО, паспорт 0000 000000 выдан 00.00.2000, выдан УФМС, обязуюсь выплатить сумму страховки которую мне выплатит страховая за дтп 00 числа 00 месяца 2000 года за автомобиль ВАЗ, гос номер ы 000 ыы 00, в полном объеме. Дата подпись.

То есть в расписке не указано кому обязуется передать. Имеет ли юр.силу такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению мирового суда мне необходимо выплатить сумму истцу. В суде сказали что лучше лично под расписку отдать. Набросала текст расписки. Провербте правильно ли: г. Ростов-на-Дону г.

РАСПИСКА

Я, ФИО_1 (хххх года рождения, паспорт серия номер, выдан, код подразделения..., проживающая по адресу:...) получила от ФИО_2 (хххх года рождения, паспорт серия номер, выдан, код подразделения..., проживающая по адресу:...) сумму в размере 11507,00 (сумма прописью) руб согласно решению Мирового суда г.Ростова-на-Дону от 15.09.2011 г. (дело №...), в том числе:

10000,00 –аванс по расписке б/н от 17.06.2011 г.

1000,00-услуги адвоката

507,00-государственная пошлина.

Число подпись ФИО_1

Такая проблема - хочу вернуть деньги по расписке. Человек занял у меня 22000 руб, написал расписку, срок возврата 5 декабря 2008. Хочу узнать каким образом мне можно вернуть эти деньги. В какой форме составлять иск и куда его нести?

Вот текст расписки:

Я, ФИО, дата рождения, паспорт серия* номер* выдан*... Зарегистрирован по адресу *** , проживаю по адресу ***. Взял у ФИО 22000 руб (двадцать две тысячи рублей). Обязуюсь вернуть до 5 декабря 2008 г.

Дата.

Подпись.

ФИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение