Требуют нотариальное согласие жены на регистрацию договора аренды земли под гаражом – это правомерно?

• г. Апатиты

Купил гараж, оформил его в собственность, заключил договор аренды земли под гаражом. Теперь с меня требуют нотариально оформленное согласие жены на регистрацию договора аренды в кадастровой. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это правомерно- необходимо согласие супруги.