Нужно ли мне ожидать жилищную квартиру при увольнении в запас по окончанию контракта?

• г. Североморск

В 2017 году я хочу уволиться в запас по окончанию контракта. На период увольнения мне будет 44. Стаж в /с 27 лет. Прописан при воинской части. Сегодня был на приеме у юриста, где мне сказали, что по увольнению мне будет положен только жилищный сертификат. Квартиру по увольнению или денежную компенсацию якобы дают только при увольнении по предельному возрасту, ОШМ и болезни. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не так. На будущее - просите у юриста обоснование его версий, вместе прочтите соответствующие НПА.

Спросить
Пожаловаться

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Первый контракт был заключен в ноябре 1994 года. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Также хочу спросить о предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ, так как мне исполнится в сентябре 45 лет. Если я не подхожу к увольнению по предельному возрасту можно ли продлить контракт на 1 год после окончания предыдущего, до достижения 45 лет. Прошу проконсультировать! За ранние спасибо!

Вопрос по увольнению из армии по ОШМ, меня заранее предупредили об увольнении, сегодня позвонили и сказали что документы на увольнение готовы, а я уже как два месяца беременна, но документы о беременности предоставить до увольнения не успела, предоставлять ли мне их сейчас и изменит ли беременность мое сокращение если приказ об увольнении уже готов! Я в звании прапорщика, какие выплаты мне положены при сокращении по ОШМ?

Я служу в пограничных органах фсб рф с 2000 года, в июле 2017 года хочу уволиться по предельному возрасту, на момент увольнения мой стаж будет 16 лет и 10 месяцев плюс два года срочной службы положено ли мне приувольнении жилье и вообще что положено?

Увольняюсь по предельному возрасту 4.08.20 19 (дата окончания контракта), в рапорте указала дату увольнения 15 мая 2019 года, но обстоятельства изменились, хочу уволиться в день окончания контракта, нужно ли писать новый рапорт на увольнение?

Я работаю в воинской части. 1 августа 2015 года наша часть ликвидируется, но первая волна увольнения будет уже в мае месяце. Будет ли это увольнение считаться сокращением штатов или же увольнением по ликвидации предприятия. Есть ли существенная разница при увольнении и выплате компенсаций.

Можно ли уволиться по предельному возрасту, если контракт был заключён до достижения предельного возраста и дата окончания 19.12.22,а день рождения 20.12.77, разницы в один день, или это будет увольнение по окончанию контракта?

Я являюсь военнослужащим по контракту. Отрекся от имеющейся недвижимости год назад. Через полгода планирую увольнение по ОШМ. Выслуги - 19 календарей. Будет ли мне положена денежная компенсация при увольнении, и если нет, то через 3 года после увольнения (пройдет 5 лет после ухудшения жилусловий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Ст 34. п.4 Положения о прохождении военной службы (Ук.През 1237 1999 г.) гласит об увольнении по ОШМ при отсутствии других основаиний.

Та же ст. п.11 предполагает выбор военнослужащего основания для увольнения.

Вопрос: Возможно ли увольнение по ОШМ военнослужащего, имеющего другое основание для увольнения (например достижение предельного возраста, окончание контракта)

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение