Правы ли в расчетном отделе?

• г. Санкт-Петербург

На заводе, где работаю, действует коллективный трудовой договор, в котором оговоренно предоставление 3-ех оплачиваемых выходных в случае свадьбы и рождения ребенка. Свадьба была летом под ее проведение я взял первую половину отпуска в связи с чем мне сказали, что 3 оплачиваемых дня мне не положено предоставлять... скоро рождение ребенка подгодаю на это время вторую половину отпуска-что с положенными дополнительными 3 оплачиваемыми днями я сново буду в пролете... правы ли в расчетном отделе?

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правильно делаете. В начале напишите заявление на предоставление 3-х дней ,как оговоренно в коллективном договоре, а затем только на отпуск, но дата начала отпуска должна быть датой выхода на работу после этих 3-х дней.