Нападение соседки - Почему полиция не приехала и что делать дальше?

• г. Кропоткин

На мою маму напала соседка по лестничной клетке. Мама у нее спросила почему та не здоровается, а соседка плюнула ей в лицо, а потом кинулась лицо царапать. Мама укусила ее за палец, потом позвонила в полицию, но никто так и не приехал. Соседка сказала своему мужу, что это мама на нее накинулась сзади и стала кусать. Этот муж приходил к матери ругаться и сказал, что они с женой едут снимать побои. Ранее эта соседка уже не раз дралась со своей свекровью, ругалась с другими соседями, кидалась на маму из-за какого-то замечания по поводу мусора. Но полицию никогда не вызывали. Эта девушка работает в больнице и я боюсь, что она может какие угодно сделать справки, а мама не ходила в травмпункт, хотя лицо у нее поцарапано.

Что нам делать теперь? Нужно ли идти в полицию и там еще писать заявление, если уже обращались по телефону?

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай сделайте смэ, в случае чего напишите встречное заявление в полицию