Можно ли в приказе о приеме на работу указывать не конкретную сумму, а оговорить

• г. Москва

Можно ли в приказе о приеме на работу указывать не конкретную сумму, а оговорить, что оплата производится согласно штатному расписанию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Это возможно. Главное чтобы приказ соответствовал заключенному трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре прописано что оплата труда согласно штатному расписанию. У меня испытательный срок 3 месяца. В штатном расписании сумма 40 000, а в приказе о приеме на работу 20 000. Как быть?

Имеет ли право работодатель в трудовом договоре не указывать конкретную сумму оплаты, а указывать оплата - согласно штатному расписанию. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке, без письменного уведомления работника уменьшать оплату труда из месяца в месяц.

В приказе о приеме на работу в строке оплата труда стоит"согласно штатному расписанию". Верна ли такая формулировка и должна ли я подписывать такой приказ?

Можно ли в приказе о приеме на работу указывать должностной оклад "согласно штатному расписанию" (сумма проставляется в договоре)? Если инспектор по кадрам совмещает работу секретаря, можно ли в его должностную инструкцию включить обязанности секретаря?

50% от оклада в штатном расписании, или есть возможность поставить фиксированную сумму?

Обязателен ли трудовой договор при приёме на работу, или можно обойтись другим методом. Например: заявление о приёме на работу = приказ о приёме на работу согласно штатному расписанию.

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Работник заключил трудовой договор с организацией на неопределенный срок. В пункте договора, касающегося размера заработной платы прописана фраза "согласно штатному расписанию". При приеме на работу в штатном расписании и в приказе о приеме была указана сумма в размере 20 000 р. и работник несколько месяцев получал именно эту сумму.

Вопрос в том, может ли работодатель во время очередной выплаты заработной платы заплатить работнику меньшую сумму, при этом ссылаясь на уже внесенные изменения в штатном расписании. При этом должность и рабочие функции работника не менялись и дополнительное соглашение к трудовому договору с ним не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли в трудовом договоре писать такую фразу по поводу оклада сотрудника "Оплата труда производится согласно штатному расписанию" или нужно указать конкретный оклад согласно штатному расписанию? Какой закон или документ регламентирует данный вопрос?

Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение