Страховые выплаты предусматривают.

Страховая признала авто тотальным. Мой договор каско предусматривает выплату за вычетом износа. Могу ли я претендовать на выплату в полном объеме страховой суммы и на что ссылаться при общении с отделом убытков страховой?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не сможете, если договор предусматривает за вычетом износа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Законом о защите прав потребителей указано на полную страховую выплату. В судебном порядке можно признать данный пункт договора противоречащим закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Видите ли, если в договоре прямо указано про износ, то скорее всего суд пойдёт "по договору" и откажет Вам.

Ссылаться при общении, Вы можете, конечно, на что угодно... в законе не указано, на что можно или нельзя ссылаться при общении...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я слышал про то,что вышел закон о страховании по которому это решение можно оспорить. Подскажите, существует ли он или меня не правильно информировали?

ответы на вопрос:

Законом не установлено, но имеются судебные прецеденты, по которым взыскивают без учета износа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение