Как избежать оплаты сбора на капитальный ремонт в служебной квартире по договору социального найма?

• г. Санкт-Петербург

Живу в служебной квартире по договору соц. найма, какой документ и куда нужно отправить, чтоб не платить сбор на кап. ремонт? Есть какая то определенная форма?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в УК в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, договора соц. найма нет, есть служебный ордер. Куда конкретно мне обратиться для получения договора соц. найма и что для этого нужно? Ходатайство с бывшей работы на выписку из реестра служебной квартиры получено.

Согласие на найм квартиры второго собственника пишется в произвольной форме или какая то определённая форма есть?

Должен ли наниматель квартиры домов министерства обороны (есть ордер что жилье служебное. Нет договора соц. найма) платить за кап. ремонт?

Помогите разобраться.

Я живу в двухкомнатной квартире. Квартира имеет статус коммуналки. В 2009 г. умер сосед. Я бы хотел снять квартиру со статуса каммуналки и заключить договор соц найма на свю квартиру.

Какаи документы для етого нужно собрать и куда обратиться?

Спосибо.

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

Утерян договор соц найма для служебной квартиры. В квартире прописаны я и 23 летняя дочь. Какие нужно при себе иметь документы, чтобы восстановить или получить дубликат соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру, если в договоре соцнайма указана фамилия мамы, она умерла 4 года назад. Соцнайм не меняют, ссылаясь на то, что квартира находится в служебном статусе, но у меня ордер есть один служебный, а др обменный, т к делали родственный обмен. Проживаю там с 1967 г, ав 1982 г был родственный обобмен. Тем не менее квартиру с итают служебной и договор соц найма не меняют. Как поступить в таком случае, разъясните пожалуйста, спасибо.

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

Скажите пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса договор найма (аренды) квартиры в Санкт - Петербурге. Договор нужен для налоговой службы. Можно ли заключать договор в произвольной форме (с указанием цены и даты подписания) чтобы у налоговиков не возникло вопросов по форме договора. Есть ли у договора найма (аренды) какая либо фиксированная форма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение