Вопросы оформления алиментов и возможности оспорить подписанную бумагу у мужа с незаконно рожденным ребенком при наличии официальных детей

• г. Москва

Хотела узнать. У мужа есть незаконно рожденый ребенок. Отцовство установил. Платит аллименты по бумаге от адвоката. Но у него есть официальные не совершенно летних детей еще трое. Зарплата официально 19. тыс. Но есть доход в среднем 70. Сколько он должен платить тому ребенку. И можно ли оспорить его бумагу подписаную?

Ответы на вопрос (4):

По закону он должен выплачивать 50% от дохода на всех детей ст. 81 СК РФ.

какую бумагу? есть соглашение, удостоверенное нотариально. Если не будет исполнять, то его предъявят для принудительного исполнения. Может предъявить заявление в суд об изменении размера алиментов, например выплачивать 1/8 от заработной платы

Он подписал нотариально. Что будет выплачивать аллименты по минимально прожитосному миниму по Москве. Также все расходы пополам. Но не сказал, что есть еще трое детей несовершенно летних. Которых тоже должен содержать. Могу ли я как жена, оспорить это решение подписанное им?

По нотариальному соглашению алименты могут быть выше, чем по закону и даже более того они могут быть установлены на лиц, которым по закону не выплачиваются.

Оспорить нотариальное соглашение, если другие дети уже были на момент его подписания, очень сложно!

А по закону 1/8 от дохода.

Однако по иску получателя алиментов они могут быть установлены в твёрдой денежной сумме.