Платежные обязательства по алиментам - добровольное погашение или возможные последствия неисполнения

• г. Краснодар

По суду я должен платить алименты.

Обязан ли я добровольно их платить или же бывшая жена должна идти к судебным приставам и те уже официально через работу взыскивают?

А если бывшая жена не пойдет к приставам, у меня получается будет долг и меня могут осудить?

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Лучше платить, собирайте квитанции об оплате для предъявления приставам

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, бывшая жена платит алименты работает офециально уходит в декрет с августа как она должна будет платить если она в декрете?, Долг за ней 150000, она хочет выплачивать по 1500 или идти в суд.

Бывшая жена подала на алименты, решение суда отдала приставам. Я приставам позвонил сам и попросил отправить исполнительный лист на работу. До работы он пока еще не дошел, а на меня уже наложили исполнительский сбор. Правомерно ли это? Должен ли я его платить, если я не мог добровольно погасить долг вовремя, так как исполнительный документ еще до работы не дошел?

Бывшая жена подала на алименты, пристава работают по исполнительному производству, уже накопился долг, я работаю официально, могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты через бухгалтерию работодателя приставами.

Попал в больницу с переломом ноги, сделали операцию, востанавливаться буду около 4 месяцев. Официально нигде не работаю, подрабатывал в такси и переводил алименты. Сейчас бывшая жена требует алименты, а я уже вторую неделю лежу в больнице и денег взять негде и ещё 4 месяца не сяду за руль. Обязан ли я по закону платить алименты, если нетрудоспособен? Будет расти долг, если бывшая жена подаст заявление судебным приставам?

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж уже однажды обжёгся с выплатой алиментов. Мы отправляли алименты через почту а оказалось так делать нельзя. Муж официально не работал алименты посылали на своё усмотрение. В итоге бывшая жена мужа подала в суд. К тому времени у мужа уже была официальная работа. В бухгалтерию пришёл исп лист. Вся задолжность была погашена. Сейчас ситуация повторяется муж ушёл с работы официально пока не где не работает. Как платить алименты если нет официальной зарплаты? Сколько мы должны платить и как их правильно передавать? Подскажите пожалуйста из какой суммы нужно расчитать алименты? Совместных детей у нас нет. У бывшей жены один ребёнок.

Я военный пенсионер, хочу добровольно платить алименты, в пенсионном фонде мне сказали идти в пристава, в приставах сказали, что нужен судебный приказ. Правомерно ли меня из пенсионного фонда отправили в пристава? Или можно написать в пенсионный фонт, приложить соглашение и они обязаны будут перечислять алименты?

Бывший муж плотит алименты с одного места работы но недавно узнала что он работает официально на еще одной работе как правильно поступить? И должен ли он и со второй работы платить алименты? И где и как брать исполнительный лист он находится на его первой работе с какими документами идти к приставам или можно брать дубликат исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Работал официально, с минимальной зарплаты высчитывали на алименты а так же погашение долга судебным приставам (долг более 800 тыс руб)

Сейчас безработный планирую добровольно погашать долг приставам по 3000 руб в месяц, а так же платить алименты через почтовое отделение в размере 2000 руб.

Если бывшую супругу не устроит данная сумма добровольных алиментов, какую максимальную сумму может обязать суд выплачивать алименты учитывая что я исполняю регулярное погашения долга приставам? (В биржу трудоустройства идти не собираюсь.)

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение