Платежные обязательства по алиментам - добровольное погашение или возможные последствия неисполнения

• г. Краснодар

По суду я должен платить алименты.

Обязан ли я добровольно их платить или же бывшая жена должна идти к судебным приставам и те уже официально через работу взыскивают?

А если бывшая жена не пойдет к приставам, у меня получается будет долг и меня могут осудить?

Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Лучше платить, собирайте квитанции об оплате для предъявления приставам