Могу ли я ходить на службу без контракта, если командир части не исключил меня из списков и не уволил?

• г. Смоленск

Закончился контракт из списков части не исключили и не увольняют, командир части заставляет ходить на службу, могу ли я без контракта ходить.

Ответы на вопрос (2):

без контракта можете не ходить

Спросить
Пожаловаться

можете, если ни одна из сторон не настаивает на прекращении контракта

Спросить
Пожаловаться

Закончился контракт и командир заставляет ходить на работу ссылаясь на то что нет приказа об исключении из списков части. Обязан ли я ходить на службу?

Я военнослужащий по контракту и у меня кончается контракт, должен ли я ходить на службу по окончанию контракта пока меня не исключат из списков части?

Командир части требует что бы я ходил на службу после окончания контракта. Контракт закончился 28 февраля 2013 года, меня не увольняют потому что я не обеспечен жильем. Правомерны ли действия командира части?

17.11.2020 года у меня закончился контракт, а из списков части не уволили, командир говорит ходить на службу, скажите это законно и стоит ли мне присутствовать на службе?

Закончился контракт 18 июля 2021 года, но до сих пор не увольняют, могу ли я не ходить на службу? И что будет если не буду ходить на службу после окончания контракта?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

22 января закончился контракт, в рапорте просил уволить по окончанию контракта но из списков части не исключать до получения субсидии, документы на увольнения не отправляли не кудаюЕсли не буду ходить на службу, командир может на меня завести уголовное дело? Что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контрактник, хотел уволится по собственному желанию, командир рвал рапорт. Теперь увольняют по несоблюдению контракта. Могу ли я подписать контракт в другой части? И правомерно ли действие командира?

Закончился контракт, заставляют ходить на службу и выполнять общие обязанности. Контракт был заключён до предельного возраста. Сейчас мне 52 года, не исключаюсь из списков части жду компенсацию за жильё

06.2019 закончился контракт новый контракт не заключал. А 23.06.2019 пришел приказ об моем увольнении по статье 51.п 2 в. 26.06.2019 исключили из списков части! Правильно ли меня уволили или должны были по окончанию контракта уволить ведь контрак раньше закончился чем пришел приказ! Как это вообще должно выглядеть? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение