Проблемы с возвратом займа - Что делать, если суд признал долг без расписки и как выйти из ситуации?

• г. Пермь

Я брал у человека деньги 1300 по дог. займа 4% в месяц и вернул ему 1200 буквально через неделю о чем имеется расписка, но в ней нет ссылки на данный договор займа, остался всего должен 100. Человек через 3 года подал иск в суд и Суд вынес решение что я должен 1300 + % за 3 года получилось около 4200. Во внимание мою расписку не принял. Я через пол года подал иск в другой суд о том что он мне должен 1200 и выиграл но без %. Всё равно вместо 100 т.р. остался должен ещё 3000. Что мне делать? Как мне быть? По вновь открывшимся обстоятельствам подал через 10 месяцев мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказали по мотиву пропуска срока, то пропущенный по уважительной причине срок можно восстановить, подав в суд соответствующее ходатайство.